Домой Армения Жириновский: «После Сирии рухнут Армения, Азербайджан и Грузия»

Жириновский: «После Сирии рухнут Армения, Азербайджан и Грузия»

340
0

«Если Сирия рухнет после падения режима Асада, начнется война против Ирана. И тогда беженцы пойдут не в Европу, и не на юг, а только на север, где располагается Армения, Азербайджан, Грузия – там тоже все это рухнет, на Северный Кавказ, и весь этот вал дойдет до Ростова, Воронежа», сказал российским журналистам руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский.

По его словам, в настоящее время идет экономическая война, и бомбят только нефтедобывающие страны.

«Сирия занимает ключевую позицию. Через нее пойдут новые газонефтепроводы и через Турцию в Европу. Сирия мешает. Турция заинтересована в дешевых нефти и газе, она будет транзитером, а Катар и Саудовская Аравия будут их поставлять в Европу. Потому что морским транспортом тяжело», — заявил лидер ЛДПР.

Жириновский считает, что задача Запада заключается в том, чтобы мир оказался на грани большой войны. Для этого и нужен пожар на Ближнем Востоке, чтобы миллионы беженцев пришли в Европу.

«И пусть европейцы готовят свои гостиницы и квартиры – они должны принять 200-300 миллионов с Ближнего Востока и из Африки. Тогда к власти во всех европейских странах придут праворадикальные, нацистские, фашистские правительства, Британия выйдет из НАТО, из ЕС. И вот тогда начнется страшная заваруха в Европе. Европа останется, но европейцы будут обслуживать беженцев. Поэтому Сирия сегодня – это Испания 1936 года, мы там не смогли помочь Испании, и к власти пришли испанские фашисты», — напомнил Владимир Жириновский.