Домой Армения Армянский фильм «Теваник» получил приз кинофестиваля исторического и военного кино в Варшаве

Армянский фильм «Теваник» получил приз кинофестиваля исторического и военного кино в Варшаве

276
0

Армянский фильм «Теваник» получил приз кинофестиваля исторического и военного кино в ВаршавеАрмянский фильм “Теваник” режиссера Дживана Аветисяна получил приз прошедшего в Варшаве Шестого Международного кинофестиваля исторического и военного кино, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook посол Армении в Польше Эдгар Казарян.

«Картина «Теваник», посвященная арцахской войне, награждена призом организатора фестиваля — Ассоциации военной наук», — сказал Казарян.

Премьера картины Дживана Аветисяна “Теваник” состоялась весной 2014 года в Ереване.
Фильм, в целом повествующий о Карабахской войне, состоит из трех частей. В первой показана гармоничная семья, однако в создавшихся условиях супруги вынуждены расстаться, и на их сына – маленького Арама ситуация обрушивается со всей тяжестью, его детство разрушается в один миг.

Во второй части с новым персонажем – Астхик фильм наполняется женственностью. Астхик теряет своих родных, а вместе с ними – любовь и веру в идеал… Третья часть ленты посвящена Теванику – 14-летнему юноше, который становится участником военных действий. Из-за его неспособности поднять руку на прекрасное, даже в условиях войны, секунды решают в его жизни все.