Домой Армения Новый глава делегации ЕС и глава МИД Армении обсудили расширение сотрудничества

Новый глава делегации ЕС и глава МИД Армении обсудили расширение сотрудничества

144
0

Новый глава делегации ЕС и глава МИД Армении обсудили расширение сотрудничестваПереговоры вокруг нового правового документа между Арменией и Европейским Союзом стартуют в ближайшее время: это придаст отношениям новый стимул. Об этом было сказано 17 сентября в ходе вручения копии верительных грамот новоназначенным руководителем делегации ЕС в Армении, послом Петром Свиталски министру иностранных дел Армении Эдварду Налбандяну.

Как сообщили в пресс-службе МИД, министр Налбандян пожелал удачи послу, выразив надежду, что глава делегации ЕС своей деятельностью будет способствовать углублению и расширению многостороннего сотрудничества между Арменией и ЕС.

Петр Свиталски отметил, что прибыл в Армению с самыми теплыми чувствами и положительной повесткой, заверив, что сделает максимум для укрепления двустороннего партнерства.

В ходе встречи были обсуждены ход выполнения договоренностей, достигнутых во время визита председателя Совета ЕС Дональда Туска в Армению, широкий круг вопросов по сотрудничеству между Арменией и Европейским Союзом.