Домой Армия Путин поручил создать в Беларуси российскую авиабазу

Путин поручил создать в Беларуси российскую авиабазу

169
0

Путин поручил создать в Беларуси российскую авиабазуРоссийская авиабаза должна появиться в Беларуси. Распоряжение об этом, подписанное президентом России Владимиром Путиным, появилось на официальном портале правовой информации в субботу, 19 сентября.

«Принять предложение правительства Росии о подписании соглашения между Российской Федерацией и республикой Беларусь о российской авиационной базе на территории республики Беларусь», — указано в документе.

Согласно распоряжению, Минобороны с участием МИД должны будут провести переговоры с Минском, после которых будут подписано соглашение и создана российская авиабаза в Беларуси.

В начале сентября о планах России подписать соответствующее соглашение рассказал премьер-министр Дмитрий Медведев. На заседании правительства он отметил, что целью российской авиабазы в Беларуси должно стать «обеспечение совместной охраны внешних границ союзного государства в воздухе».

Об этом же в 2014 году говорил главком ВВС России Виктор Бондарев. По его словам, страна планирует разместить на будущей авиабазе истребители Су-27.