Домой Бывший СССР Кикабидзе решил петь свои песни на русском только в Украине

Кикабидзе решил петь свои песни на русском только в Украине

141
0

Кикабидзе решил петь свои песни на русском только в УкраинеИзвестный грузинский певец и актер Вахтанг Кикабидзе начал гастрольный тур по Украине. Вечером 19 сентября он прибыл в Запорожье, где в аэропорту, встречая «любимого мимино постсоветского пространства», запорожцы станцевали лезгинку, и угостили его грузинским вином.

Как отметил 76-летний В.Кикабидзе, ему «приспичило» приехать в Украину с гастрольным туром по 10 городам, чтобы спеть своим друзьям-украинцам новые песни, и вместе с ним поразмышлять о жизни.

Также, грузинский актер отметил, что российские танки на грузинской земле оставили след в его сердце, поэтому свои песни на русском он решил петь только украинцам.

«В Украине у меня очень много, большое количество друзей… Я же в Россию не езжу уже 7 лет, как началась война. А у меня огромные программы на грузинском и на русском языках. И когда мне приспичит, я приезжаю сюда, чтобы петь по русски, потому что здесь все понимают язык. И ем сало и пью водку», — цитирует Кикабидзе «Интерфакс-Украина».