Домой Армения Конгрессмен Адам Шифф поздравил армян по-армянски

Конгрессмен Адам Шифф поздравил армян по-армянски

178
0

Конгрессмен Адам Шифф поздравил армян по-армянскиЧлен Конгресса США Адам Шифф поздравил армян в связи с Днем независимости Республики Армения, сообщает NEWS.am.

«Сегодня я присоединяюсь к своим американским согражданам армянского происхождения и яркой армянской общине распростертой по всему миру и восклицаю «Урах Анкахутян Ор!» (Веселого Дня Независимости! – ред.) в связи с празднованием 24-й годовщины независимости Республики Армения», — отмечается в поздравительном послании конгрессмена.

Адам Шифф подчеркивает, что хотя путь к независимости был нелегким, армянский народ «сумел выжить в условиях иноземного ига, угроз и первого геноцида 20-го века».

«Без сомнений, армянская община является бесценным элементом нашего общества, она открывает для нас новые горизонты с социальной, политической и экономической точек зрения, обогащает наши устои, традиции и качество жизни. В этот важный день я поздравляю народ Армении, армян Америки и армян по всему свету», — отмечается в поздравительном послании Адама Шиффа.