Домой В мире Эрдоган с Путиным в Москве обсудят вопросы Сирии и Украины

Эрдоган с Путиным в Москве обсудят вопросы Сирии и Украины

162
0

Эрдоган с Путиным в Москве обсудят вопросы Сирии и УкраиныКак передает Habertürk, президент Турции Реджеп Эрдоган завтра с однодневным визитом отправится в Москву, где примет участие на церемонии открытия центральной мечети Москвы. В рамках визита в Россию Эрдоган встретится с президентом РФ Владимиром Путиным.

Близко стоящий к Эрдогану источник сообщил агентству Reuters, что в ходе этой встречи будут обсуждаться отношения между двумя странами и, в частности, вопросы, касающиеся энергетической сферы. Ожидается, что президенты двух стран обсудят вопрос строительства газопровода «Турецкий поток».

Сообщается, что вместе с Эрдоганом в Турцию отправится и министр энергетики Али Реза Алабоюн, который проведет переговоры по вопросу снижения цен на российских газ. Отмечается, что Россия пока не подписала соглашений по договоренностям, достигнутым в начале года, которые касаются снижению цены на российский газ на 10.25%. Россия является поставщикам газа Турции номер один, в год поставляя 28-30 млрд кубометров газа.

Кроме того, в ходе визита Эрдогана будут обсуждены и вопросы с международной повестки, что в частности касается сирийского вопроса. Эрдоган намерен обсудить вопрос военных поставок Россией Сирии. Также Эрдоган и Путин обсудят вопрос борьбы с «Исламским государством», вопрос Украины и крымских татар.