Домой Азербайджан Алиевский бред станет гибельным для самого Азербайджана — заявление

Алиевский бред станет гибельным для самого Азербайджана — заявление

170
0

Алиевский бред станет гибельным для самого Азербайджана - заявлениеОбщественный совет при министре обороны Армении выступил с заявлением в связи с применением Азербайджаном артиллерии.

Как отмечается в заявлении, ракетный обстрел приграничных населенных пунктов Армении и воинских частей НКР, дислоцированных в нескольких километрах от передовой, в результате чего есть жертвы среди мирного населения и военнослужащих, говорит о том, что в лице Азербайджана международное сообщество, Армения и Арцах имеют дело с террористической деятельностью, с государством, исповедующим принципы попустительства и вседозволенности.

«Баку не скрывает, а, напротив, нагло демонстрирует презрительное отношение к мнению международного сообщества, правовым и гуманитарным нормам, взятым на себя обязательствам.

Провоцируя вооруженное столкновение и увеличивая напряженность, Азербайджан, по сути, отказывается от выполнения режима перемирия и заменяет его режимом провокаций и политического шантажа, тем самым мешая усилиям посредников в направлении мирного урегулирования конфликта.

Независимо от всего этого, политическое самоопределение Арцаха является необратимым фактом. Алиевский бред о передаче самоопределившегося и свободного Арцаха под ханское ярмо нереализуемое безумство, следование которому станет гибельным для самого Азербайджана», — говорится в заявлении.