Домой В мире США заблокировали предложение Путина по Ближнему Востоку

США заблокировали предложение Путина по Ближнему Востоку

178
0

США заблокировали предложение Путина по Ближнему ВостокуСША заблокировали предложенный Россией проект по урегулированию конфликта на Ближнем Востоке, сообщает во вторник, 29 сентября, ТАСС, ссылаясь на постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина.

«Заявление заблокировали. Американцы сказали, что не будут работать над нашим заявлением», — рассказал агентству Чуркин.

Как сообщает ТАСС, запланированные на 30 сентября дебаты по теме «Поддержание международного мира и безопасности: урегулирование конфликтов на Ближнем Востоке и в Северной Африке и борьба с террористической угрозой в регионе» — это ключевое мероприятие российского председательства в Совбезе ООН.

Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров говорил, что президент России Владимир Путин и американский президент Барак Обама договорились продолжать сотрудничество в борьбе против терроризма на Ближнем Востоке.

Однако, несмотря на это, по мнению Лаврова, международная коалиция, которую возглавляют США, была создана не совсем в соответствии с нормами международного права.