Домой Армения Сайты-фейки распространяют нелепую информацию — Самвел Мартиросян

Сайты-фейки распространяют нелепую информацию — Самвел Мартиросян

193
0

Сайты-фейки распространяют нелепую информацию - Самвел МартиросянВ последнее время появилось множество сайтов-фейков, которые распространяют вызывающую панику дезинформацию о напряженности на армяно-азербайджанской границе. Об этом на встрече с журналистами 6 октября заявил эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян.

«Какие-то неизвестные сайты распространяют нелепую информацию. В начале это были какие-то безобидные материалы, а потом в связи с напряженностью на границе в сеть было «вылито» огромное количество вызывающей панику дезинформации, например, о том, что, якобы, под вражеским огнем оказался город Иджеван», — сказал эксперт.

Мартиросян отметил, что такие сайты в последнее время активно распространяли и видео артиллерийского обстрела, что, в действительности, касалось конфликта на Украине. Для решения проблемы фейков эксперт советует пользователям сети не открывать распространяемые в соцсетях материалы, в названиях которых содержатся слова типа «Срочно», «Молния» и так далее, не доверять сайтам, на которых не указаны адрес редакции и имя редактора, тем более, не распространять их материалы.