Домой В мире Иран опроверг сообщения о падении российских ракет на своей территории

Иран опроверг сообщения о падении российских ракет на своей территории

174
0

Иран опроверг сообщения о падении российских ракет на своей территорииМинистерство обороны Ирана опровергло сообщения западных средств массовой информации о падении нескольких российских ракет на территории этой страны, передает иранское информационное агентство FARS.

Министерство обороны России также не подтвердило сообщения CNN о падении российских ракет в Иране. «В отличие от CNN, мы не рассказываем со ссылкой на анонимные источники, а показываем пуски наших ракет и пораженные ими цели практически в режиме реального времени», — заявил официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

Свое недоумение новостями западных СМИ высказал и российский МИД. «Прочитала сообщения CNN о том, что «российские крылатые ракеты упали в Иране». Интересно, это уже от бессильной злобы, что-ли», — отметила в своем аккаунте в сети Facebook представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Напомним, что корабли Каспийской флотилии ВМФ России нанесли удары 26 крылатыми ракетами «Калибр» по объектам боевиков «ИГ» в Сирии.