Домой В мире Москва и Тегеран подписали меморандум об электрификации железнодорожной линии в Иране

Москва и Тегеран подписали меморандум об электрификации железнодорожной линии в Иране

149
0

Москва и Тегеран подписали меморандум об электрификации железнодорожной линии в ИранеРоссия и Иран подписали меморандум об электрификации железнодорожной линии в Иране, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак, передает РИА Новости.

«Наиболее проработанными проектами для сотрудничества РФ и Ирана сейчас являются вопросы сотрудничества в области электроэнергетики и вопросы, касающиеся развития железнодорожного транспорта. Я знаю, что уже на днях подписан меморандум об электрификации одной из железнодорожных линий. По-моему, таких рассматривается три проекта общей стоимостью порядка 4.5 миллиарда долларов»,- сказал Новак, который находится с официальным визитом в Иране.

Как сообщил Новак в ходе его визита в Иран, стороны обсуждали сотрудничество двух стран в различных отраслях экономики. «За два года была проделана большая работа, еще до снятия санкций мы согласовали перечень совместных проектов на сумму до 40 миллиардов долларов. Не только уже подписанные меморандумы, но и новые станут основой, чтобы перейти к реальным проектам, к реальным делам»,- сказал Новак.