Домой Армения Президент Армении поздравил представителей Национального аграрного университета Армении с 85-летием

Президент Армении поздравил представителей Национального аграрного университета Армении с 85-летием

141
0

Президент Армении поздравил представителей Национального аграрного университета Армении с 85-летиемВ здании Национального аграрного университета Армении (НАУА) в рамках 85-летия вуза состоялась церемония открытия лаборатории биологических исследований, на которой присутствовал президент Армении Серж Саргсян.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе президента Армении, Саргсян ознакомился с современным оборудованием новой лаборатории, узнал о лабороторных возможностях и о планируемых исследованиях.

Президент Армении также посетил Музей шахмат, который действует в стенах Национального аграрного университета Армении с 2001 года,и в котором представлены ценные материалы о крупных шахматных событиях, истории побед армянских шахматисов и другая интересная информация.

Затем Серж Саргсян вместе с профессорско-преподавательским составом, студенами вуза и приглашенными на мероприятие лицами принял участие в торжественном заседании НАУА в честь 85-летия вуза.

В честь юбилея вуза президент Армении ряду представителей Национального аграрного университета Армении за значительный вклад в сфере образования и науки вручил государственные награды, поощрил благодарственными грамотами.Президент Армении поздравил представителей Национального аграрного университета Армении с 85-летием