Домой Армения Российские военнослужащие в Армении сдали донорскую кровь

Российские военнослужащие в Армении сдали донорскую кровь

149
0

Российские военнослужащие в Армении сдали донорскую кровьНа российской военной базе Южного военного округа (ЮВО) в Республике Армения около 500 военнослужащих, гражданского персонала и члены их семей сдали кровь и ее компоненты нуждающимся больным.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, такое мероприятие проводится традиционно, в шестой раз. Забор крови проводили военные медики Гюмрийского военного госпиталя.

Накануне сдачи крови нуждающимся больным, в клубе соединения была проведена конференция по оказанию донорской помощи и показ документального фильма «Группа крови – донорская». Фильм основан на реальных событиях «героического донорства» простых людей, человеческих историй, людских судеб, раскрывающие общую суть донорства. Помещения оснащены необходимым оборудованием и реактивами для исследования группы крови, ее резус фактора, а также для проведения экспресс-анализа на наличие инфекции. Среднее количество крови на безвозмездной основе составило в среднем порядка 400 мл. После проверки крови в лаборатории она будет передана в медицинские учреждения для оказания помощи нуждающимся жителям Республики Армения.