Домой Армения Министр: Армения в Doing Business 2016 – на высшей позиции среди стран...

Министр: Армения в Doing Business 2016 – на высшей позиции среди стран СНГ

288
0

Министр: Армения в Doing Business 2016 – на высшей позиции среди стран СНГАрмения находится на высшей позиции среди стран СНГ в рейтинге Всемирного Банка Doing Business 2016. Об этом заявил журналистам 29 октября министр экономики республики Карен Чшмаритян. Армения, напомнил он, стала 35-й, а из постсоветских республик выше неё расположились только прибалтийские страны и Грузия, не являющиеся странами Содружества. Армения оказалась между такими странами, как Япония и Чехия.

А значит, реформы Правительства по улучшению инвестиционного климата нельзя не заметить. Тем не менее, очевидно, что сама по себе высокая строчка в рейтинге не гарантирует инвестиционной привлекательности, добавил министр.

«В первую очередь вопрос решают человеческие ресурсы, они самые дорогие, а для маленьких стран – тем более. Очень важно и наличие инфраструктур, финансовых ресурсов», — заметил Чшмаритян.

Он напомнил, что 11 ноября в Ереванском государственном экономическом университете пройдёт презентация стратегии инновационного развития в Армении. «Думаю, этот документ станет важным путеводителем для дальнейшего развития нашей страны», — добавил министр.