Домой Армения Овик Абраамян обсудил ряд вопросов с губернаторами Ярославской и Архангельской областей России

Овик Абраамян обсудил ряд вопросов с губернаторами Ярославской и Архангельской областей России

168
0

Овик Абраамян обсудил ряд вопросов с губернаторами Ярославской и Архангельской областей РоссииЯрославская и Архангельская области Российской Федерации заинтересованы в сотрудничестве на межрегиональном уровне, в развитии партнерства с областями Армении. Об этом на встрече с премьер-министром Армении Овиком Абраамяном 3 ноября в рамках 4-го российско-армянского межрегионального форума заявили губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Армении, премьер-министр высоко оценил сотрудничество между двумя странами на межрегиональном уровне, при этом отметив, что эти отношения нужно еще больше активизировать и углублять. Овик Абраамян от лица Правительства выразил готовность сделать все для еще большего развития межрегиональных контактов между Арменией и Россией.

В свою очередь, Орлов и Ястребов отметили, что готовы участвовать в совместных программах, имеющих отношение к разным сферам. Губернаторы также высоко оценили роль армянской диаспоры в укреплении армяно-российских союзнических отношений.

Участники встречи обсудили вопросы, связанные с активизацией связей между регионами России и Армении в торгово-экономической, научно-образовательной, культурной сферах, а также вопросы по сотрудничеству в таких сферах, как спорт и туризм.