Домой Аналитика и Геополитика Достопочтенные бессильные праведники

Достопочтенные бессильные праведники

204
0

Достопочтенные бессильные праведникиПредставляя 2-го ноября в парламенте государственный бюджет 2016-го года, премьер-министр Овик Абраамян заявил, что в сложившейся геополитической ситуации, в условиях тенденций спада экономики России, давать обещания относительно улучшения экономической ситуации, было бы популистским, но нечестным подходом в отношении общества. Это заявление делает руководитель правительства Республики Армения.

И что это означает? Это означает, что руководитель правительства Республики Армения экономическое состояние Армении, так сказать, обусловливает экономическим состоянием России. То есть, по сути, это заявление о бессилии правительства Армении, или просто об отсутствии суверенитета. В любом случае, заявлять, что вследствие падения экономики России в экономике Армении ситуация такова, что нечестно давать обещания об улучшении, по сути, означает заявить, что не имеет никакого значения, существуют ли в Армении власти, или нет, поскольку все зависит от ситуации в России.

И параллельно с этим, заявление Овика Абраамян также, по сути, является новым словом в искусстве управления, в политике, где критерием провозглашается не содержание предложений относительно нахождения выходов из ситуации, а, так сказать, честность. На самом деле, мягко говоря, именно это нечестно, нечестно с той точки зрения, что налогоплательщики своими налогами содержат правительство не для того, чтобы руководитель правительства «честно» признавался, что не могут, и не обещают улучшить ситуацию.

А честно ли делать ремонты на сотни миллионов драмов налогоплательщиков, честно ли отправляться в командировки на сотни миллионов драмов налогоплательщиков, честно ли за счет государства путешествовать по всему миру, заодно и бороться за то, чтобы занять место в этих делегациях.

Налогоплательщики платят налоги, и содержат государственные ведомства не для честных признаний, а для урегулирования проблем разных масштабов, для нейтрализации экономических вызовов, осуществления программ развития. Если бы налогоплательщики платили за честность, тем более, за честное бессилие, то существуют более честные, более достойные, и более бессильные в вопросе улучшения ситуации, чем Овик Абрамян и его правительство, которые могут распоряжаться средствами, выплачиваемыми налогоплательщиками, которыми распоряжаются Абраамян и его министры, другие высокопоставленные чиновники.

В конце концов, эти бессильные честные, в отличие от высокопоставленных чиновников, на своей коже чувствуют последствия бессилия высокопоставленных чиновников, и в отличие от них, не наслаждаются благами жизни, в виде замков, роскошных автомобилей, и другой роскоши, а нуждаются в элементарных условиях жизни, пишет 1in.am.