Домой Армения В Армении зафиксирован случай браконьерства на муфлона и серну

В Армении зафиксирован случай браконьерства на муфлона и серну

185
0

В Армении зафиксирован случай браконьерства на муфлона и сернуВ Сюникской области зафиксирован случай браконьерства на муфлона и серну. Сайт syunikonline.am опубликовал материал под названием «Забой диких животных», в котором помещены кадры браконьерства на муфлона и серну, зарегистрированных в Красной книге. Информацию сайту представил координатор экологического информационного центра «Орхус» в Капане Ашот Авагян.

«Ужасные эти снимки, вероятно, являются типичными примерами браконьерства. Несмотря на то, что территории еще уточняются, но, согласно сведениям Ашота Авагяна, по всей вероятности, муфлон был найден на территории государственного заповедника «Зангезур», а серна – в национальном парке «Аревик», — написано на сайте. По словам Авагяна, фотографии переданы представителям областной инспекции Сюника Министерства охраны природы Армении и ГНКО «Зангезур — биосферный комплекс».

Организации «Эколур» в управлении по информации и связям с общественностью Министерства охраны природы Армении сообщили о том, что правоохранительным органам переданы официальные сообщения с фотографиями для выяснения данных фактов.