Домой Армения Армения готова оказать прямую военную помощь в вопросе защиты НКР

Армения готова оказать прямую военную помощь в вопросе защиты НКР

169
0

Армения готова оказать прямую военную помощь в вопросе защиты НКРАрмянская сторона готова к любым развитиям, в случае необходимости, вплоть до прямой военной помощи в деле защиты НКР, заявил первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян в ходе состоявшейся в воскресенье встречи с военными атташе посольств иностранных государств, аккредитованных в Армении.

Как сообщает пресс-служба армянского оборонного ведомства, на встрече была представлена краткая информация о ситуации на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских войск.

Были даны также пояснения относительно ситуации, создавшейся в результате широкомасштабной военной агрессии со стороны Азербайджана, а также действия Армии обороны НКР по нейтрализации и пресечению наступательных действий противника.

Были обсуждены также возможные причины агрессии Азербайджана и вероятные последствия.

Первый замминистра обороны ответил также на вопросы присутствующих.

Карабахские силы успешно отразили агрессию. По оперативным данным, в ходе боевых действий за два дня, в целом, были уничтожены 2 вертолета, 14 танков, 5 единиц иной бронетехники, в том числе, 1 БМП и 2 беспилотника азербайджанских ВС. Потери противника в живой силе превысили 200 человек. Армянская сторона потеряла 18 человек убитыми и 35 ранеными и один танк.

С 06:00 3 апреля азербайджанская сторона возобновила обстрелы карабахских позиций на южном направлении с применением ракетно-артиллерийских средств и бронетехники. Армия обороны НКР подавляет агрессивные действия противника.