Домой Армения Акция протеста в Ереване против позиции России

Акция протеста в Ереване против позиции России

162
0

Акция протеста в Ереване против позиции РоссииЗавтра, 13 апреля, в Ереване состоится шествие протеста в связи с позицией России в ходе последних столкновений в зоне карабахского конфликта и продажей оружия Баку.

Акция стартует в 18:30 на площади Свободы в Ереване и завершится у здания посольства России.

Участники акции потребуют от России выполнения обязанностей военно-политического союзника, принятия во внимание интересов безопасности Армении при принятии тех или иных решений, а также неукоснительного прекращения продажи оружия Баку.

«Долгие годы Россия продавала Азербайджану оружие и боеприпасы на сумму в 5 млрд долларов США, в том числе было продано оружие массового уничтожения: «Смерч» и ТОС-1А «Солнцепек». Оправдания России, что Азербайджан мог закупить подобные вооружения у другой страны, в реальности являются низкой ложью и попыткой уклониться от ответственности за содеянное преступление, так как другие страны- производители подобного оружия (США, Франция и др.) отказались вооружать Азербайджан», – говорится в заявлении.

Если требования не будут выполнены, то общественность Армении окончательно убедится, что Россия не является союзником Армении, а Армения в свою очередь не ограничена союзническими обязательствами.