Домой Армения «Предадим земле того, кто сдаст земли! Нет предателям!»: Акция протеста в Ереване

«Предадим земле того, кто сдаст земли! Нет предателям!»: Акция протеста в Ереване

130
0

Сегодня в Ереване состоялось протестное шествие, инициированное партией «Айазн», участники акции скандировали: «Предадим земле того, кто сдаст земли! Уступающий территории – предатель и изменник!» Отметим, митинг проводился на фоне последней эскалации в зоне карабахского конфликта и в связи с заявлениями некоторых высокопоставленных должностных лиц.

«Мы хотим сказать только одно: Армения и Арцах – это одно государство, мы мирным путем не уступим никому и метра нашей земли и готовы сражаться до последнего. Наш солдат показал, что именно так и будет поступать», – сказал один из активистов Армен Ованнисян, подчеркнув, что заявления некоторых чиновников просто неприемлемы.

«Таких лиц мы называем предателями, уступающий территории – изменник», – сказал он.

Напомним, на минувшей неделе в Ереване в преддверии встречи министров иностранных дел Армении и России Эдварда Налбандяна и Сергея Лаврова состоялось протестное шествие к зданиям МИД РА и Посольства России в республике. Акция была организована гражданской инициативой «Руки прочь от Арцаха: шествие-требование достоинства». Один из организаторов акции Давид Санасарян, заявил, что митингующие собрались с одной главной целью: «Заявить, что мы не уступим ни одной пяди земли, освобожденной ценой крови наших лучших ребят». «Это не популистское заявление, а дань уважения памяти наших ребят, и пусть никто не сомневается в том, что мы ценой жизни защитим пролитую нашими святыми ребятами священную кровь», – сказал Д. Санасарян, добавив, что они никому не позволят «торговаться» вокруг этого вопроса. Затем Д. Санасарян поименно зачитал список погибших в ходе недавней эскалации армянских военнослужащих, и митингующие, скандируя «Слава нашим героическим ребятам!», «Арцах наш!», начали шествие.