Домой Армения Начальнику отделения одного из ереванских военкоматов предъявлено обвинение в получении взятки

Начальнику отделения одного из ереванских военкоматов предъявлено обвинение в получении взятки

180
0

Начальнику второго отделения военного комиссариата Минобороны Армении, подполковнику Шанту Аветисяну, задержанному по подозрению в получении взятки в 5000 тыс. долларов, предъявлено обвинение.

Как сообщили в Следственном комитете Армении в ответ на запрос информационного агентства «ФактИнфо», подполковнику инкриминируют пункт 2 части 4 статьи 311 (Получение взятки в особо крупных размерах) Уголовного Кодекса Армении. Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, СК Армении распространил сообщение, в котором отмечалось, что 1 июня в Военную полицию Армении поступило сообщение от гражданина, согласно которому в мае 2016 года он посетил военный комиссариат в связи с вопросом об отправке его сына на обязательную срочную военную службу, где начальник второго отделения того же военкомата потребовал взятку в размере 12 тыс. долларов для организации выдачи его сыну отсрочки от призыва на службу сроком на три года.

В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий часть требуемой суммы в размере 5 тыс. долларов в предварительно обработанных купюрах 1 июня была выдана гражданину, который в тот же день вечером передал ее начальнику отделения во время встречи в условленном месте. Во время обыска, проведенного в установленном законом порядке в автомобиле Ш. Аветисяна, была обнаружена и изъята сумма в размере 5 тыс. долларов, ставшая предметом взятки.

По данным предварительного следствия, молодой парень призывного возраста имел проблемы со здоровьем: плоскостопие и нервное расстройство.