Домой Армения Президент Саргсян ознакомил представителя Госдепа США с последними развитиями в процессе карабахского...

Президент Саргсян ознакомил представителя Госдепа США с последними развитиями в процессе карабахского урегулирования

137
0

Развитие экономики и процветание региона во многом бы способствовали урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявила помощник заместителя госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Бриджит Бринк на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, президент отметил важность визитов, добавив, что они положительно сказываются на развитии двусторонних отношений.

Учитывая, что в повестке визита госпожи Бринк в Армению также деятельность армяно-американской межправительственной комиссии по экономическим вопросам, Серж Саргсян отметил, что армянская сторона готовится к предстоящему осенью в Вашингтоне заседанию комиссии.

Президент высоко оценил содействие американской стороны экономическому развитию Армении, роль США в обеспечении стабильности в регионе.Президент Саргсян ознакомил представителя Госдепа США с последними развитиями в процессе карабахского урегулирования

В свою очередь, Бриджит Бринк выразила уверенность в том, что безопасности и стабильности в регионе, в том числе урегулированию нагорно-карабахского конфликта, существенно будет способствовать экономическое развитие и процветание.

В этой связи она проявила интерес к итогам саммита в Санкт-Петербурге и перспективам урегулирования конфликта.

Президент подробно представил гостье последние развития.