Домой Армения «Это напоминает мне союз Ленин-Ататюрк со всеми его последствиями»: Давид Шахназарян

«Это напоминает мне союз Ленин-Ататюрк со всеми его последствиями»: Давид Шахназарян

136
0

Ведущий аналитик Центра региональных исследований Давид Шахназарян не считает, что улучшение российско-турецких отношений может иметь положительное влияние на регион. «В этих напряженностях большую роль играют не противоречия между государствами, а личные противоречия между президентами», – отметил он.

По его словам, оба эти государства на самом деле имеют общие интересы, поскольку оба они оказались в международной изоляции. «И вот, эти общие интересы взяли верх над личными амбициями обоих президентов», – заявил Шахназарян.

По его словам, отношения между этими двумя странами очень быстро восстановятся, и не только торговые, а прежде всего, политические. «Я предвижу достаточно серьезную опасность, поскольку мне это напоминает союз Ленин-Ататюрк со всеми его последствиями», – заметил Шахназарян.

По словам аналитика, восстанавливается имеющщой общие интересы стержень Москва-Баку-Анкара. «Отсюда, думаю, власти Армении должны сделать серьезные выводы, поскольку период напряженности между Москвой и Анкарой власти РА так и не использовали», – добавил он.

Источник: