Домой Армения Президент Армении посетил резиденцию посла США

Президент Армении посетил резиденцию посла США

200
0

По случаю Дня независимости Соединенных Штатов Америки президент Армении Серж Саргсян 2 июля посетил резиденцию посла США.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, президент Армении поздравил с праздником посла Ричарда Миллса и в его лице сотрудников посольства и весь народ Соединенных Штатов, пожелал успехов в деле непрерывного развития и укрепления армяно-американских отношений. Саргсян высоко оценил вклад Соединенных Штатов в экономическое развитие, укрепление демократии, становление гражданского общества Армении с тех пор, как она обрела независимость. Он выразил надежду на то, что двусторонние межгосударственные отношения продолжат динамично развиваться и после президентских выборов в США.

В свою очередь, посол Ричард Миллс поблагодарил президента Армении за посещение и поздравление. Он отметил, что двадцать пять лет внимательно следил за процессами развития в Армении и разделяет мнение Саргсяна в вопросе достижений, зафиксированных Арменией за этот период.

Посол США подчеркнул, что граждане Армении по праву могут гордиться прогрессом и в экономической, и в социальной, и в политической сферах, зафиксированным республикой за прошедшую четверть века. «Я рад тому, что во всем этом в какой-то мере участвовали также правительство и народ США», — подчеркнул Миллс.