Домой Армения Арсине Ханджян намерена продолжить участие в акциях протеста в поддержку «Сасна црер»

Арсине Ханджян намерена продолжить участие в акциях протеста в поддержку «Сасна црер»

161
0

Арсине Ханджян намерена продолжить участие в акциях протеста в поддержку «Сасна црер»Вооруженное нападение – это следствие отчаяния. Такое мнение выразила супруга знаменитого канадского режиссера армянского происхождения Атома Эгояна — известная актриса Арсине Ханджян. Она также сообщила, что присоединилась к акциям протеста в поддержку вооруженной группы, захватившей здание патрульно-постовой службы полиции, чтобы быть ближе к народу, передает «Азатутюн».

«Я озадачена тем, что происходит в стране, где полиция и власти нарушают права обычных граждан», — сказала Ханджян.
27-го июля Арсине Ханджян был задержана ереванской полицией и была доставлена в отделение, где провела несколько часов.

Ханджян заявила, что, несмотря на произошедший инцидент, намерена продолжать принимать участие в акциях протеста.

«Я армянка, рожденная в диаспоре, тем не менее, я всегда мечтала о свободной и независимой Армении. Сегодня, у нас есть государство, и оно принадлежит не только жителям Армении, но и всему армянству. Поэтому я имею право участвовать в процессах, развитии и улучшении состояния страны», — отметила Ханджян.

Она подчеркнула, что ей жаль, что армяне вынуждены выражать свои требования таким образом.

«Это не первый раз, когда я принимаю участие в митингах, в 2015-м году я также участвовала в акциях протеста на проспекте Баграмяна», — отметила Ханджян, имея в виду акции протеста против подорожания электроэнергии.

Отвечая на вопрос, совпадают ли ее собственные политические взгляды с политическими взглядами ее супруга, Ханджян отметила, что по словам Эгояна, они оба обязаны принимать участие в процессах, направленных на решение существующих проблем.