Домой Армения Армения и Казахстан будут развивать сотрудничество в налоговой и таможенной сферах

Армения и Казахстан будут развивать сотрудничество в налоговой и таможенной сферах

139
0

Армения и Казахстан будут развивать сотрудничество в налоговой и таможенной сферахПредседатель Комитета по госдоходам Армении Ованес Овсепян принял делегацию председателя комитета госдоходов Минфина Казахстана Даулета Ергожина.

Как сообщили в пресс-службе Комитета, стороны обсудили перспективы сотрудничества . Благодаря соглашению от 2000 г., фискальные органы двух стран эффективно обмениваются необходимой информацией. А соглашение от 2012 г позволяет исключить двойное налогообложение.

«Наши ведомства расширят обмен информацией, автоматизировав процесс согласно международным стандартам. Это позволит субъектам внешней торговли сэкономить время и расходы»,- заметил Овсепян.

«С этого года Казахстан планирует внедрить электронный аудит крупных налогоплательщиков. Это позволит сократить время проверок и снизить их затратность. Думаю, здесь мы тоже можем сотрудничать»,- заявил Овсепян.

«С нашими армянскими партнёрами мы обсуждаем вопрос открытия транспортных путей в Казахстан, потому что для армянских товаров у нас есть большой потенциал, который может содействовать улучшению налоговых и таможенных контактов, и общему развитию наших экономик»,- подчеркнул Ергожин.