Домой В мире Вашингтон сообщил о планах по расширению санкций против РФ

Вашингтон сообщил о планах по расширению санкций против РФ

133
0

Вашингтон сообщил о планах по расширению санкций против РФУ США есть планы расширения санкций против России. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, сообщает РИА Новости.

«Мы не снимали с рассмотрения перспективу дополнительных финансовых санкций, — заявил Эрнест на брифинге, отвечая на вопрос журналистов о возможности новых ограничительных мер, мотивированных ситуацией в Сирии. — Финансовые санкции зарекомендовали себя как полезный инструмент в продвижении наших интересов по всему миру. То есть мы определенно не снимаем с повестки дня возможные санкции».

При этом о конкретных планах новых ограничительных мер против РФ Эрнест не сообщил. И добавил, что США предпочитают действовать в координации с партнерами, а не организовывать односторонние санкции.

Напомним, что США были инициатором введения санкций против России в связи с ситуацией на Украине. Первые ограничительные меры в отношении Москвы были введены в марте 2014 года. Они включали в себя замораживание активов и введения ограничений для ряда физических лиц и компаний. Кроме того, США ограничили контакты и сотрудничество с Россией, как на двусторонней основе, так и в многосторонних форматах.