Домой В мире Россиянка бросила младенца на трамвайной остановке

Россиянка бросила младенца на трамвайной остановке

167
0

Россиянка бросила младенца на трамвайной остановкеПетербурженка бросила посреди города свою четырехмесячную дочь и отправилась употреблять наркотики, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

Накануне вечером в отдел полиции по Выборгскому району Северной столицы позвонила 43-летняя местная жительница, которая сообщила об обнаружении на трамвайной остановке на Светлановской площади младенца. Прибывшие на вызов стражи порядка действительно обнаружили оставленную без присмотра 4-месячную девочку в коляске.

Младенец был доставлен для осмотра в Центр медицинской и социальной реабилитации детей имени Цимбалина. А пока врачи обследовали младенца, петербуржские правоохранители приступили к поиску родителей малышки.

Около половины второго ночи полицейские задержали на проспекте Энгельса 26-летнюю даму, предположительно находящуюся в состоянии наркотического опьянения. Задержанная, которую доставили в отдел полиции №19, созналась, что найденный накануне на улице ребенок ее.

Правоохранители отправили нерадивую мамашу на медицинское освидетельствование, чтобы установить, действительно ли гражданка принимала наркотики. Кроме того, полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении женщины по факту оставления ребенка в опасности.