Домой В мире В Стоунхендже обнаружили останки древней домашней собаки

В Стоунхендже обнаружили останки древней домашней собаки

216
0

В Стоунхендже обнаружили останки древней домашней собакиВ Стоунхендже обнаружили останки древней домашней собаки, передает «Газета Нова«.

Специалисты сообщили, что скелет древнего домашнего животного удалось обнаружить в старом поселении, которое располагается в непосредственной близости от популярного объекта Стоунхендж, который ежегодно посещают миллионы туристов со всей страны. Ученые высказали предположение, что возраст скелета собаки может составлять более 7 тысяч лет. По детальном изучении находки специалистами высказана версия, что домашние животные в те годы питались преимущественно мясом и рыбой.

Отличное состояние зубов древней собаки свидетельствует о том, что домашний питомец не занимался охотой, а лишь оберегал своих хозяев. В период жизни собаки древние племена употребляли в пищу лосося и зубров, которые зачастую становились жертвами различных ритуалов. Английские специалисты выдвинули предположение, что древние племена образовались существенно позже, чем появился объект Стоунхендж.