Домой Арцах Президент НКР открыл в селе Талиш хачкар в память погибших в Апрельскую...

Президент НКР открыл в селе Талиш хачкар в память погибших в Апрельскую войну воинов-освободителей из Сисианского отряда

340
0

Президент НКР открыл в селе Талиш хачкар в память погибших в Апрельскую войну воинов-освободителей из Сисианского отрядаПрезидент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян посетил сегодня село Талиш (Талыш) Мартакертского района НКР, где принял участие в торжественной церемонии открытия хачкара-памятника погибшим в дни апрельской четырехдневной войны воинам-освободителям из Сисианского отряда. Об этом сообщает пресс-служба президента Арцаха.

Президент Б. Саакян отметил: «В данный момент все мы переполнены разными чувствами: с одной стороны – присутствуют печаль и грусть, так как мы вспоминаем наших павших друзей и близких, чьи образы всегда живут в наших сердцах, с другой стороны – мы полны гордости за то, что имеем таких героических воинов, которые своей отвагой и самоотверженностью защитили родной народ и государство и для которых служение Родине – самая большая и важная миссия в жизни».

Президент НКР подчеркнул, что уроженцы Сюника, в частности сисианцы, всегда принимали активное участие в деле защиты Родины, и в этом отношении не стала исключением и Арцахская освободительная война, в ходе которой они, сражаясь с врагом, внесли неоценимый вклад в славные победы.

В мероприятии приняли участие председатель Национального Собрания НКР Ашот Гулян, вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов, другие должностные лица, представители РА и Диаспоры.Президент НКР открыл в селе Талиш хачкар в память погибших в Апрельскую войну воинов-освободителей из Сисианского отрядаПрезидент НКР открыл в селе Талиш хачкар в память погибших в Апрельскую войну воинов-освободителей из Сисианского отряда