Домой В мире В Судане вооруженные люди похитили трех сотрудников ООН

В Судане вооруженные люди похитили трех сотрудников ООН

195
0

В Судане вооруженные люди похитили трех сотрудников ООНГруппа вооруженных людей похитила трех служащих Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) в Судане, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс .

По данным агентства, два гражданина Непала и один суданец были похищены в воскресенье в городе Эль-Генейна, столице штата Западный Дарфур.

«Группа вооруженных людей вчера похитила трех сотрудников УВКБ ООН, двух непальцев и суданца, из города Эль-Генейна», — заявил представитель правительства штата Абдела Мустафа. «Полиция разыскивает похитителей», — добавил он.

Представитель УВКБ ООН в суданской столице Хартум в письменном сообщении ответил агентству, что в настоящее время проводится встреча, на которой обсуждается «требующий немедленных действий инцидент».

В регионе Дарфур на западе Судана с 2003 года время от времени возникает вооруженное противостояние между правительством Судана и повстанческими сепаратистскими группировками. В 2007 году СБ ООН утвердил направление в регион военных и полицейских совместной миссии ООН и Африканского союза (АС).