Домой В мире В Москове студент подал иск к McDonald’s из-за кости в рыбном ролле

В Москове студент подал иск к McDonald’s из-за кости в рыбном ролле

149
0

В Москове студент подал иск к McDonald’s из-за кости в рыбном роллеМосковский студент Кирилл Тропицын решил судиться с ЗАО «Москва-Макдоналдс» из-за рыбной кости, которая попалась ему в ролле «Селедка под шубой».

Это произошло 1 декабря, когда молодой человек после занятий зашел в McDonald’s перекусить. Получив заказ, он сел в свой автомобиль и начал обедать. Внезапно парень почувствовал резкую боль в правой щеке. Посмотрев в автомобильное зеркало, он с ужасом заметил, что из щеки торчит рыбная кость.

После этого студент вызвал скорую помощь, которая доставила его в отделение хирургической стоматологии ГБУЗ «Челюстно-лицевого госпиталя для ВВ». Там ему оказали экстренную помощь — извлекли из щеки кость.

Придя в себе после неприятных ощущений, Кирилл Тропицын решил, что заставит сеть закусочных выплатить ему 150 тыс. рублей за полученную травму.

Молодой человек подал исковое заявление в Тверской суд Москвы, однако дата его рассмотрения пока неизвестна. Как отметил потерпевший, компания «Москва-Макдоналдс», являясь крупной сетью ресторанов быстрого обслуживания, должна проверять продукты на качество и свежесть, а рыбные блюда — на наличие костей. Он также отметил, что ему просто повезло, что кость пробила щеку, а не застряла в пищеводе.