Домой Армения Государственный молодежный оркестр Армении представит симфонию Стаса Намина Centuria S-Quark

Государственный молодежный оркестр Армении представит симфонию Стаса Намина Centuria S-Quark

338
0

Государственный молодежный оркестр Армении представит симфонию Стаса Намина Centuria S-QuarkВ рамках творческих дней Стаса Намина 19-го декабря в 19:00 в концертном зале Арама Хачатуряна в Ереване Государственный молодежный оркестр Армении (художественный руководитель и главный дирижер Сергей Смбатян) представит симфонию Centuria S-Quark Стаса Намина.

Как сообщает пресс-служба оркестра, работа над масштабным произведением была начата в 2014 году, в 2016-м году – окончена партитура. В июле этого года симфония Намина была записана в студии Abbey Road в исполнении Лондонского симфонического оркестра под руководством дирижера Ли Рейнольдсa.

«Известный музыкант, композитор, художник, режиссер и продюсер армянского происхождения Стас Намин празднует свое 65-летие. В рамках юбилея с 14-го по 20-е декабря в Армении проходят творческие дни Стаса Намина.

Стас Намин – один из главных фигур в современной российской культуре, один из основателей русского рока. На протяжении более 15 лет он является художественным руководителем Московского музыкально-драматического театра», – говорится в сообщении.