Домой Технология Что можно приготовить из сухофруктов?

Что можно приготовить из сухофруктов?

218
0

sychofruktuНаверняка каждый из нас знает, что такое сухофрукты, сухофрукты –это сушенные фрукты. Обычно берется фрукт и засушивается под определенной температурой, при всем этом фрукт имеет все необходимые витамины, он их не теряет.

Сушить самостоятельно довольно сложно и не у каждого получается, поэтому можно купить сухофрукты оптом. Есть много предприятий, которые занимаются оптовыми продажами.

Каждый из нас хоть раз в жизни, пробовал эти вкусности, согласитесь, все сушенные фрукты имеют пикантный запах и сладко-кислый вкус. Издавна считалось, что такие фрукты являются основным источником витаминов, так как они содержат много полезных витаминов для организма. Еще наши бабушки применяли их в разные блюда. Обычно с их выходит вкусный компот, который насыщен ароматом свежих фруктов. В этой статье мы поговорим о том, что можно приготовить их сухофруктов.

Итак, вы приобрели эти вкусности и у вас их много, теперь вы начали ломать голову над тем, что можно приготовить. Самое вкусное – это компот, он будет насыщен витаминами, кроме того, его вкус будет необычным. Также применяя сушку, можно приготовить кисель. Довольно вкусной считается выпечка с добавлением этих фруктов. Когда их положить, к примеру, в рулет, то сушка в духовке станет мягкой, и рулет приобретет ее аромат.

Если вы не хотите ничего готовить, то можно распарить сушку и есть ее как обычные фрукты, тоже будет очень вкусно и в тоже время полезно. Довольно необычными получаются запеченные куры с сушкой, к примеру, у вас много сушенных фиников, чернослива, только представьте, какой будет аромат и вкус мяса, кроме того, оно будет очень полезным.

Также с сушки можно делать разные пироги, только помните, что перед ее использованием ее нужно хорошо промыть и запарить, это для того чтобы она стала вкусной и мягкой. Самое интересное то, что  в сушку входит целый микс разных фруктов, это и груши, бананы, ананасы, все чего только душа пожелает. Вы можете даже не сомневаться в их полезности, будьте уверенны, что правильно приготовленный продукт не сможет оставить равнодушным никого. Готовьте и радуйте вкусной едой своих родных.