Домой Общество Дополнительное профессиональное образование в Санкт-Петербурге

Дополнительное профессиональное образование в Санкт-Петербурге

291
0

В последнее время значительно выросло количество людей, которые стремятся приобрести новые знания, умения, повысить существующую квалификацию. Это можно рассматривать как часть жизненной философии, когда формирование культуры человека, которое тесным образом связано с образованием, происходит в течение всей жизни.

Возрастающая искренняя потребность, чтобы пребывать в постоянном движении и в том, чтобы углублять однажды полученные знания, подтолкнуло многие, в том числе, высшие учебные заведения на создание ряда программ  для  переподготовки и повышения квалификации специалистов.

Цели этих программ достаточно прозрачные и понятные  – адресная помощь специалисту высокой квалификации оставаться « на уровне» на протяжении всего профессионального пути.

Многочисленные программы дополнительного профессионального образования оказались великолепной альтернативой  традиционному второму высшему образованию. А дополнительное образование стало сравнительно быстрым способом  освоения  новой  специальности тем  людям, у которых уже есть определенный багаж знаний и тех, кто в полной мере осознает свои образовательные потребности и хочет скорректировать свои знания под не всегда простые требования работодателей.Дополнительное профессиональное образование в Санкт-Петербурге

В настоящее время обязательным условием получение дополнительного образования является наличие диплома об окончании среднего специального или высшего учебного заведения. Из этого следует,что дополнительное образование не бывает бесплатным, но есть одна оговорка. Специалист ,который получил дополнительное образование,имеет право на повышение своей квалификации каждые пять лет за счет работодателя.

Но ,в любом случае, самыми важными факторами при приеме не работу являются, в первую очередь,  знания и умения, а наличие дипломов и документов об образовании  работодатели могут обращать внимание в последнюю очередь.

Количество желающих получить дополнительное образование растет с каждым годом. Во всех крупных городах России профессиональная переподготовка быстро развивается. Это объясняется, в первую очередь, быстрым ростом и ощутимыми изменениями темпов экономики и модернизацией информационных технологий и систем, участвующих в процессе обучения.

В Санкт-Петербурге, с 1998 года, ЧОУ «МАРСТАР» успешно работает и проводит переподготовку лиц рядового состава и специалистов морского флота на базе учебно-тренажерного центра по трем  различным направлениям: береговое, морское и неразрушающего контроля. Ознакомиться с программами и уточнить интересующую вас информацию вы сможете на сайте https://www.marstar.spb.ru.

Обучение проводится под чутким руководством квалифицированного преподавательского состава, имеющий соответствующие сертификаты для проведения переподготовки.

Подготовка  будущих специалистов осуществляется  с помощью специальных тренажеров. Это позволяет проводить обучение и сертификацию как начинающих, так и опытных судовых специалистов морского флота.