Домой В мире Интернет-магазин снаряжения для подводного плавания и охоты

Интернет-магазин снаряжения для подводного плавания и охоты

172
0

Такой вид хобби, как подводная охота становится сегодня все более популярным. Если вы пока новичок в этом, стоит позаботиться о базовом комплекте снаряжения. Найти все необходимое можно на сайте https://batiskaf.ua/.

Интернет-магазин снаряжения для подводного плавания и охоты

В основной комплект снаряжения для плавания их охоты входит:

· Гидрокостюм. Гидрокостюм должен хорошо прилегать к телу, словно вторая кожа. Это поможет быстро передвигаться подводой. Существует несколько разновидностей гидрокостюмов. Для подводной охоты желательно выбрать мокрый. При выборе гидрокостюма стоит отталкиваться от таких параметров, как толщина, мягкость и тип внешнего покрытия. Толщина костюма может варьироваться в пределах 3-10 мм. Чем холоднее вода, тем толще должен быть костюм. Мягкий гидрокостюм удобен в носке, но имеет более короткий срок службы. Внешнее покрытие может быть выполнено из нейлона, лайкры или супратекса.

· Маска. За счет маски создается воздушная прослойка между глазами и водой. Без нее погружаться в воду очень сложно, особенно в соленую. Она просто разъест слизистую глаза. Важно, чтобы маска плотно прилегала к лицу и во время движения не спадала.

· Ласты. Подбирают по размеру, они не должны спадать или давить на ногу. Ласты с большими лопастями и закрытой пяткой используют для водоемов с высокой плотностью воды. Для пресных водоем можно приобрести ласты небольшого размера.

· Трубка. Благодаря трубки можно находиться на поверхности и опускать голову в воду. В этом положении можно следить за рыбой или просто наблюдать за подводным миром. Важно, чтобы длина трубки соответствовала высоте вашей головы. Даже если вы полностью опустите голову в водоем, верхняя часть трубки должна выглядывать наружу.

· Грузовой пояс. Необходим для погружения на достаточную глубину. Главное требование к поясу – это возможность быстро его сбросить. Пряжка должна расстегиваться легко.

· Пневморужье. При выборе ружья стоит отталкиваться от его длины. От данного показателя зависит мощность ружья. Выбор стоит делать на основании того, на какую добычу вы собираетесь охотиться.

Помимо этого потребуются дополнительные аксессуары, перечень которых периодически будет расширяться. Это ножи, клапаны для маски и трубки, перчатки и т.д.