Домой Армия Рекуператор Prana 200C: характеристики, описание модели

Рекуператор Prana 200C: характеристики, описание модели

8827
0

Рекуператор Prana 200C может применяться для жилых и нежилых помещений больших размеров (120 метров квадратных). Его назначение – подача и очищение воздуха с улицы с одновременным забором отработанного воздуха из помещения. Данная приточно-вытяжная система вентилирования – инновационное решение, которое пришло на смену устаревших систем вентиляции. Важное свойство рекуператора марки «Прана» заключается в том, что воздух при заборе с улицы не только очищается, но и подогревается на несколько градусов. Для зимнего времени такая опция помогает минимизировать затраты на отопление и электричество. Летом воздушные массы, наоборот, доставляются охлажденными. Работу прибора можно контролировать на расстоянии с помощью пульта управления или приложения на смартфоне.

Важные качества оборудования Прана 200С следующие:

  • высокая эффективность работы. При этом функции притока и вытяжки воздушных масс происходят одновременно, но потоки воздуха не смешиваются между собой;
  • установка прибора требует минимум временных и трудовых затрат;
  • использование данной вентиляционной системы помогает экономить электрическую энергию;
  • в режиме сна оборудование работает бесшумно;
  • техника имеет прочный корпус из экологически безопасного АВС-пластика. Материал служит долгое время, является нетоксичным и стойким к нагрузкам;
  • оборудование способно за короткое время эффективно выполнить очистку воздуха, при этом воздушный поток также и обеззараживается.

Рекуператор Prana 200C: характеристики, описание модели

Цена на технику доступна, поэтому она может использоваться повсеместно. У оборудования низкий уровень потребления энергии. Прибор относится к системам полупромышленного типа. Его можно монтировать в торгово-развлекательных центрах, на производствах, в офисах. Подходит рекуператор Prana 200C и для домашнего использования. Еще технику устанавливают в домах отдыха, в образовательных учреждениях, в лечебно-профилактических комплексах и т.д.

Важной функцией оборудования является опция «мини догрев». Она не входит в комплект, но имеет важные качества. Например, с помощью данной функции поступающий с улицы воздух будет подогрет до четырех градусов по Цельсию. Также не произойдет обледенение теплообменника и вентилятором. Поэтому наличие данной опции весьма желательно, ее стоит приобрести вместе с прибором при покупке.

Важно покупать технику с наличием сертификата дилера, который подтверждает, что оборудование является оригинальным и поставляется от проверенного производителя.