Домой Их нравы С какой целью выполняется чистка вентиляции

С какой целью выполняется чистка вентиляции

331
0

Вентиляция играет важную роль в вашем доме. Она ​​отвечает за замену использованного воздуха свежим и чистым. Поэтому важна своевременная дезинфекция и чистка вентиляции. Её правильная эксплуатация необходима для здоровья домочадцев и безопасной эксплуатации устройств. Высокоэффективные рекуператоры позволяют заменять воздух в доме свежим, подогретым вытяжным воздухом из дома и удалять излишки влаги и паров, выделяемые в здании как членами семьи, так и всевозможными предметами и материалами в комнатах. Независимо от типа вентиляции, ее необходимо обслуживать, то есть чистить.

Вентиляция с рекуператором позволяет круглый год удалять клещей, запахи, влагу, углекислый газ, пыль и вирусы из помещений без потери температуры. Зимой она нагревает воздух, который дует внутрь. Благодаря использованию эффективного грунтового теплообменника, который представляет собой пластинчатый теплообменник , вентиляция также охлаждает.

С какой целью выполняется чистка вентиляции

Зачем нужна чистка вентиляции?

Механическая вентиляция с рекуперацией тепла работает для вас круглый год. Она постоянно обменивается не только воздухом, но и содержащимися в нем нежелательными соединениями, которые могут негативно сказаться на вашем здоровье. Сегодня мы наблюдаем все больше и больше загрязнения воздуха. Поэтому сложно говорить о том, что в больших городах мы меняем воздух с загрязненного на чистый, потому что это не всегда возможно. Смог — реальное и все более обременительное явление. Рекуперативная вентиляция помогает поддерживать чистоту воздуха. Доступны фильтры для улавливания вредных частиц извне. Такой процесс обмена будет для вас действительно выгодным и безопасным. В связи с тем, что вентиляция работает круглый год, требует очистки, иначе она может перестать нормально работать. Здоровье и безопасность пользователей зависят от чистоты внутри вентиляционных каналов. Скопившаяся внутри каналов пыль взрывоопасна и может представлять серьезную угрозу.

Чистка вентиляции

Загрязняются вентиляционные каналы. Интервалы между очисткой установки зависят от назначения и предназначения объекта. В случае медицинских учреждений по закону требуется чистить вентиляцию каждые 24 месяца.