Домой Азия Milk tea alliance – новый формат протестного движения в Азии

Milk tea alliance – новый формат протестного движения в Азии

594
0

В последнее время пользователи сети все чаще слышат о транснациональном движении Milk tea alliance – участники сообщества отличились на последних протестах в Мьянме. Все больше набирает популярность молодежная идея о смене авторитарных режимов в странах Азии на демократическую политическую позицию – о новом формате протеста вы узнаете на официальном сайте объединения Milk tea alliance.

В основе движения Milk tea alliance борьба за демократические свободы, паназиатская идейность объединила как взрослых, так и молодое поколение, мечтающее вырваться из оков тирании власти. Активность сначала происходила в онлайн режиме, где и набрала популярность – уже после того, как количество человек явило собой настоящую общину, они вышли на протесты. Нетерпимость начала проявляться, когда медийная личность из Тайваня обсмеял тот факт, что Гонконг является независимым государством – таким образом жители азиатских стран объединились в так называемую коалицию, многофункциональную, но с общей идеей против авторитаризма современного мира.

Происшествие в Мьянме имеет логичное обоснование – после переворота в этой стране, недовольные граждане вышли высказать свое мнение и проявить недовольство, помощниками за идейную борьбу выступило как раз движение, именуемое в честь популярного азиатского напитка. Символом сопротивления стал жест из известного фантастического фильма, активисты стран Азии призвали не оставаться в стороне и проводить пикеты в своих городах для поддержки Мьянмы, а также запускать онлайн стримы.

Milk tea alliance – новый формат протестного движения в Азии

Подающее надежды движение Milk tea alliance набирает обороты, все больше людей узнают о такой коалиции, и чтобы активистская община имела в политике значимость и силу голоса, по мнению экспертов необходим предводитель, координация и грамотная организация борьбы за свободу.

Закостенелые понятия о монархии и тирании может быть присущи взрослому консервативному населению стран Азии, но вот активные студенты и начинающие специалисты выражают свою недовольство по поводу веками складывающегося политического строя – Milk tea alliance имеет все шансы изменить паназиатскую диктатуру на более лояльную демократическую солидарность.