Домой Экономика Путин: запустим масштабную программу обновления городов ДФО

Путин: запустим масштабную программу обновления городов ДФО

381
0

Путин: запустим масштабную программу обновления городов ДФО

 

Власти запустят масштабную программу обновления городов Дальневосточного федерального округа (ДФО), заявил президент Владимир Путин на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Трансляции с форума доступны на медиаплатформе «Смотрим».

«Назрел вопрос запуска масштабной программы обновления городов на Дальнем Востоке. Речь идет не просто о новом облике жилых кварталов и общественного пространства. Важно задать векторы долгосрочного развития городов. Вместо концентрации вокруг крупных производств и заводов, а так было исторически, они должны стать городами, где в центре внимания человек и его потребности», – отметил Путин.

В городах должен появиться удобный, экологически чистый общественный транспорт, подчеркнул президент.

В ближайшие два года необходимо подготовить программу развития и мастер-планы для каждого города. «Первый из них предлагаю утвердить уже на следующем Восточном экономическом форуме и приступить к реализации», – заявил Путин.

Усилия властей направлены на то, чтобы создать на Дальнем Востоке современные, удобные условия для жизни людей, роста их доходов и повышения благосостояние семей.

«Уверен, этих результатов мы обязательно вместе добьемся. И, конечно, очень рассчитываю на вашу активную работу. Желаю вам успехов», – заключил Путин.