Домой Все обо всем Глава Минэкономразвития рассказал об устойчивости экономики России

Глава Минэкономразвития рассказал об устойчивости экономики России

229
0

Глава Минэкономразвития рассказал об устойчивости экономики России

Экономика России значительно прочнее, чем некоторым кажется. Также финансово-экономический блок правительства страны готов к разным сценариям ужесточения санкций Запада. Об этом заявил журналистам министр экономического развития Максим Решетников.

Ранее в западных СМИ появилась информация, что против России обсуждают новые жесткие санкции из-за якобы готовящегося «вторжения» на Украину. В их числе и отключение от системы SWIFT (международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей), осложнение доступа к рынкам капитала и ограничение конвертации рубля. Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд отметила, что речь идет о полной изоляции России от мировой финансовой системы со всеми вытекающими последствиями для бизнеса и населения.

«Безусловно, мы внимательно к этому ко всему относимся, и разные сценарии, Министерство финансов этим очень плотно занимается, в правительстве есть рабочая группа по этим вопросам. В то же время вы знаете, что все эти слова звучат не первый раз, и не второй, и не третий», – заявил Максим Решетников.

Глава Минэкономразвития России добавил, что у властей страны имеется понимание, что делать в той или иной ситуации. Также он надеется, что соответствующие решения не будут приниматься «под воздействием эмоций».

Максим Решетников также отметил, что Россия в последние годы значительно нарастила свой суверенитет во всех сферах финансовой жизни, главный залог которого – развитие экономики.

Ранее помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан также заявлял, что американская сторона будет готова ввести те серьезные экономические санкции против Москвы, от которых воздерживались ранее, в случае «вторжения» России на Украину.

Читайте также Видео допроса хулиганов, избивших мужчину в переходе в Москве Поступление в вуз, романы с молодыми: мать годами притворялась дочерью Два самолета развернули у Сочи из-за неопознанного воздушного судна Пассажиры экстренно севшего в Москве самолета: Ощущение, что мы падали Зверски избитый в "Магните" мужчина пытался купить молоко ребенку