Домой Все обо всем Виды защитных покрытий для iPhone – какое выбрать?

Виды защитных покрытий для iPhone – какое выбрать?

5058
0

Внешний вид Вашего смартфона влияет не только на эстетическую сторону эксплуатации. Целый дисплей, без царапин, способен значительно увеличить стоимость устройства при продаже, что позволит сэкономить при покупке следующей модели. Как бы аккуратно Вы ни пользовались девайсом, случайных падений и контакта экрана с другими предметами избежать сложно.

Поэтому многие предпочитают использовать защитные покрытия для телефона – iPhone не стал исключением. Apple стараются укрепить дисплей, и с каждой новой моделью он становится все надежнее, но пользователи стараются купить защитное стекло для Айфона сразу же после покупки самого устройства.

Чтобы правильно выбрать защитное покрытие iPhone, нужно понять, чем они различаются между собой. В магазине ЭплМании Вы сможете подобрать идеальный для себя вариант. В каталоге представлено защитное покрытие для телефонов iphone. А самое приятное, сотрудники наклеят стекло на Ваш Айфон аккуратно, с гарантией и совершенно бесплатно.

защитное покрытие для телефонов iphone

Стекло или пленка

Всего вариантов защитных покрытий для Айфона два: стекло и пленка. Раньше пленки считались совершенно ненадежной мерой, хоть и самой дешевой. Теперь магазины предлагают особую гидрогелевую пленку, у которой есть несколько значимых преимуществ:

  1. Незаметна на экране. Защитная гидрогелевая пленка на iPhone вырезается точно под дисплей конкретной модели, повторяя вырез и доходя до краев.
  2. Приятна на ощупь. Пленка обладает хорошим олеофобным свойством, поэтому на ней остается минимум отпечатков. Скольжение пальца по такому защитному покрытию практически идентично касаниям к самому дисплею.
  3. Умеет восстанавливаться. Под воздействием тепла мелкие царапинки на гидрогелевой пленке способны затянуться. И это позволит пользоваться защитным покрытием для iPhone намного дольше.

Есть и недостаток, довольно серьезный. Пленка не убережет дисплей смартфона при падении. Она полезна только для защиты от мелких царапинок – например, если Айфон случайно оказался в одном кармане с ключами или другими острыми предметами.

Защитное стекло выигрывает практически по всем параметрам, кроме самовосстановления. Современные защитные покрытия для телефонов iPhone тоже тонкие, незаметны на экране. И точно уберегут устройство от большинства повреждений, даже, вполне вероятно, при серьезном падении.

Интересно! Вопреки расхожему мнению, стекла 2D, 3D и другие варианты не различаются по прочности. Этот пункт указывает, насколько стекло покрывает экран. Например, 2D стекло покроет только светящуюся часть, а 3D – вместе с рамками вокруг экрана. Большое количество “D” в названиях многих стекол – маркетинговый ход.