Домой Общество Выбор ортопедических матрасов по всем правилам

Выбор ортопедических матрасов по всем правилам

274
0

Именно качественный матрас дает возможность принять телу нужное положение во время отдыха, в результате организм будет набираться сил, готовясь к завтрашнему дню. Из-за неверно подобранного аксессуара человек не будет высыпаться. На страницах интернет магазина matrasin.kiev.ua можно найти пружинные, беспружинные, вакуумные, латексные, ортопедические матрасы. И каждый из вариантов представлен в различных размерах, имеет разные наполнители.

Не стоит экономить

ортопедические матрасыХочется сразу отметить, что очень дешевые варианты могут использоваться только в качестве временного явления. Не стоит забывать, что качество такой продукции оказывает непосредственное влияние на состояние организма, здоровье. Именно поэтому необходимо выбирать такой вид товара, который не нанесет вред, принесет пользу организму. К такой продукции относятся ортопедические матрасы, они создают комфортные условия для сна, положительно влияют на здоровье людей.

Разновидности ортопедических изделий

В эту группу стоит относить варианты, которые гарантируют отличную поддержку позвоночника. Если купить матрас ортопедический, то он дает возможность убрать усталость и боль, предупредить появление вероятных заболеваний. Выбор такого товара определяется возрастом, индивидуальным предпочтениями, весовой категорией человека.

Что касается пружинного типа товара, то он толще, чем беспружинный аналог. Матрасы в пружинном исполнении обладают независимыми и зависимыми пружинными блоками. Второй вариант дешевле первого, поэтому такие изделия относят к эконом-классу. Независимо от выбранного типа матраса, оптимальным размером принято считать варианты 180х200 сантиметров. Такой аксессуар для сна позволит отлично разместиться одному, а при необходимости двум человекам.

Независимые пружинные механизмы, используемые в матрасах, заслуживают более пристального внимания. Такие блоки могут идеально поддерживать позвоночник, поскольку каждая пружина будет реагировать только на давление, оказываемое непосредственно на нее. Это приводит к тому, что рядом спящие люди, которые обладают разной массой тела, не будут испытывать неудобств при отдыхе. Чем больше пружин на одном квадратном метре, тем комфортнее и с лучшей поддержкой будет матрас.

Беспружинные ортопедические матрасы обладают качественными наполнителями. В большинстве случаев используются натуральными или искусственные материалы, среди которых латекс, кокосовая койра, пенополиуретан. Матрасы с кокосовым наполнением лучше всего применять для подростков и детей, ведь формирование верной осанки осуществляется именно в раннем возрасте. Беспружинные матрасы ортопедического типа, имеющие кокосовое наполнение, не подойдут для людей, которые обладают избыточной массой тела. Лучше всего им применять пружинные аналоги, либо матрасы с латексной пеной.