Домой Культура Фотографии в интерьере

Фотографии в интерьере

2327
0

Интерьер современных комнат практически невозможно представить без фотографий. Их развешивают в любой из жилых комнат, но чаще всего их можно увидеть в холле, гостиной или детской. Многие хозяева задумываются над вопросом: существуют ли определенные критерии расстановки фотографий на стене или нет? Если поинтересоваться у дизайнеров, то можно будет услышать положительный ответ.

Согласно опыту и советам специалистов, фотографии должны располагаться в соответствии с определенными рекомендациями. Только в этом случае они смогут вписаться в общий интерьер комнаты и привлечь к себе внимание окружающих.

Любая фотография будет отлично смотреться, если она напечатана на фотобумаге 10х15 глянцевой от компании Fotoink. Высокое качество гарантировано.

Рекомендации расположения

Основные рекомендации по расположению фотографий на стене заключаются в следующем:

  1. Для декорации стены лучше выбрать позитивные, интересные и необычные фотографии. Они не должны быть агрессивными или отражать сюжеты, которые вызывают негативные эмоции, в первую очередь, у хозяев дома. Желательно подобрать фото с интересным сюжетом, необычным пейзажем, либо со значимыми для семьи событиями. Оригинально смотрится как черно-белое фото, так и цветные фотографии.
  2. Рамочки, в которые оформлены фото, должны сочетаться по стилю, цвету и форме. Если не все, то во всяком случае те, что расположены близко друг к другу. Относительно сочетания форм рамок: лучше использовать квадратные и прямоугольные рамки или круглые и овальные. Что же касается стиля и цвета, то они могут быть самыми разнообразными, главное, чтобы они вписывались в общую цветовую гамму интерьера комнаты.
  3. Особое внимание следует уделить расположению фотографий в рамках. Их можно развесить симметрично и асимметрично. И первый, и второй вариант поощряется дизайнерами. А вот, чего не нужно делать, так это развешивать рамки в порядке убывания по размеру. В подобной расстановке нет ничего креативного, оригинального и уместного. Лучше развесить их, независимо от размера, в несколько горизонтальных или вертикальных линий. Или увеличить фото и аккуратно разделить его на отельные фото, а затем развесить на стене в виде пазла.

Фотографии в интерьере

Также можно поместить фото в большую рамку в виде сердца и несколько маленьких рамочек такой же формы. После чего в центр стены нужно повесить большую рамку, а по краям развесить фотографии, оформленные в рамочки из небольших сердечек.

Вариации могут быть самые разнообразные: все зависит от творческих способностей и предпочтений членов семьи или дизайнера. Главное не забыть о том, что развешенные фотографии должны излучать теплоту и душевность хозяев, а также подчеркивать индивидуальный стиль интерьера.