Домой Россия Кому доверить организацию похорон? Советы по выбору ритуального агентства

Кому доверить организацию похорон? Советы по выбору ритуального агентства

3847
0

Смерть близкого человека всегда является травмирующим опытом, для тех, кто терял своих родных, нет большей боли чем воспоминание о любимом. День похорон в таких случаях всегда происходит в печали и горести, но не стоит забывать об организации такого важного мероприятия. Именно поэтому агентства ритуальных услуг очень востребованы, ведь обеспечивают полное сопровождение и помогают проводить усопшего достойно. Популярное ритуальное агентство предоставляется огромный перечень услуг по достойным ценам, прайс начинается от базового сохранения.

Как выбрать ритуальное агентство?

На самом деле в такой сложный жизненный период довольно сложно сориентироваться, поэтому лучше всего отдать предпочтение самым востребованным местам с хорошим рейтингом. Крупные ритуальные агентства предлагают населению следующее:

  • Пакет базовый, стандартный, премиум и люкс;
  • Выбор и покупка места захоронения, заказ памятника;
  • Оплату рассрочкой, что тоже актуально в наши дни;
  • Обязательное заполнение и сбор документов, сопровождающих погребение;
  • Покупка похоронных атрибутов – гроб, одежда для покойного, венки и прочее.

К слову говоря, уже давно ритуальные агентства смогут обеспечить кремацию, для многих такой не религиозный способ остаться в памяти родных очень и очень желанен.

Кому доверить организацию похорон? Советы по выбору ритуального агентства

Особенности захоронения и что предстоит узнать

Стоимость похорон зависит от многих факторов, и связавшись с менеджером агентства «МФЦ — Ритуал» вы получите полноценный ответ о цене. Естественно, процесс захоронения может сопровождаться льготами и особыми условиями для некоторых категорий граждан. Кроме того, не забывайте о том, что после похорон возможно вернуть некоторую сумму через государство, чтобы покрыть расходы.

Если вы оказались в такой ситуации впервые, первым делом необходимо все же констатировать смерть человека, вызвав бригаду скорой помощи. Далее специалисты ритуального агентства предоставляют машину для перевоза тела в морг, после вашего документального согласия. И уже после вышеописанного начинается процедура подготовки похорон, где очень важно не поддаваться буре эмоций, а сохранить толику рациональности.