Домой Культура Дом из бруса: экологичность, надежность, красота

Дом из бруса: экологичность, надежность, красота

1926
0

Большинство из современных людей мечтают жить в своем собственном доме. И сейчас такая возможность предоставляется многим. Выбрать дом по душе стало возможным, благодаря новым технологиям в строительстве. Современный частный дом можно построить многими способами. Например, последнее время строительные компании предлагают в огромном количестве дома, построенные по так называемой каркасной технологии. Такой дом строится очень быстро, так как представляет собой каркас, обшитый панелями, с проложенным между ними утеплителем. Но не смотря на быстроту, удобство и надежность такого каркасного дома, жители России по-прежнему предпочитают строить дома из натуральных, надежных материалов. Кирпичный дом, бревенчатый или дом из бруса — желанное и любимое жилье.

Дома из бруса с каждым годом набирают популярность в силу своей прочности и внешней красоты. Узнать больше об особенностях строительства дома из бруса можно на сайте компании. Гарантия. Доступная цена.

Преимущества домов из бруса

Дома из бруса стали хитом строительства российских частных домов. Это происходит по многим причинам. Одна из основных — надежность постройки. При грамотном соблюдении всех этапов планирования и строительства, такой дом будет надежным, крепким, практически не подвергающемся воздействию перемены погодных условий.

Дом, построенный из бруса экологичен, а этот критерий становится для современных людей очень важным. Дом, построенный из натуральной древесины»дышит», позволяя своим жителям наслаждаться самой природой внутри помещений.

Дом из бруса позволяет более качественно с меньшими затратами совершать внутреннюю и наружную отделку, чем дом бревенчатый.

Дом из бруса: экологичность, надежность, красота

Такой дом строится в несколько этапов, что удобно в оплате, которая производится как бы в рассрочку.

Дом из бруса ставится на фундамент, который должен быть рассчитан с учетом погодных условий, типа грунта. При необходимости, на стены дома устанавливаются ребра жесткости. Это необходимо тогда, когда длина бруса не позволяет выполнить стену без сопряжений. Стены, выложенные из бруса, необходимо конопатить, причем этот процесс является самым дорогостоящим в строительстве дома. Процесс обшивки дома должен быть просчитан заранее, что бы учесть толщину фундамента и необходимость вентиляционного зазора.

А еще, дом, построенный из бруса, красив и изнутри и снаружи.