Домой Политика Убийцей девушки-терапевта в Оренбурге оказался влюбленный психопат

Убийцей девушки-терапевта в Оренбурге оказался влюбленный психопат

387
0

Поделиться

Убийцей девушки-терапевта в Оренбурге оказался влюбленный психопат

Фото: Михаил Верный

Стали известный подробности жестокого убийства 25-летней Елены Федоровой — терапевта из Оренбурга, сообщает сайт KP.RU. Девушку жестоко зарезал долгое время следивший за ней молчаливый воздыхатель, который страдал психическим расстройством.

Молодого врача нашли всю в крови в подъезде жилого дома на Волгоградской улице. Она шла к больному, а злоумышленник проник вместе с ней в подъезд и нанес 30 ножевых ранений.

Вечером 3 августа правоохранители задержали 28-летнего подозреваемого в одной из квартир, где он проживал с родителями. Молодой человек сразу сознался в содеянном.

Как оказалось, фотографию Елены он увидел в социальных сетях и влюбился. Подойти к девушке и сообщить о своих чувствах он не решался, да и знал, что она замужем. Однако молодой человек решил тайно следить за ней, о чем Елена даже не догадывалась.

В какой-то момент парень, видимо, решил, что если он не может быть с Еленой, то она не должна доставаться никому другому. В злополучный день он надел черную кофту, кепку, затемненные очки, маску на лицу и стал следить за врачом от адреса к адресу, пока та совершала обход пациентов. В одном из подъездов он и совершил нападение.

Сегодня в Оренбурге простились с Еленой Федоровой. А подозреваемому, который из-за серьезного психического заболевания имеет статус инвалида, должны избрать меру пресечения. Есть вероятность, что он будет помещен в специализированное учреждение.