Домой Общество Популярные новеллы: топ популярных

Популярные новеллы: топ популярных

440
0

Многие писатели утверждают, что написать хорошую новеллу гораздо сложнее, чем целый роман. В последнем случае остается достаточно места для раскрытия персонажа, темы и сюжета. Однако в коротком рассказе важно каждое слово. Лучшие короткие рассказы говорят о многом на нескольких тонких страницах. С этой целью существует несколько новелл, которые выделяются из списка. По общему признанию, их трудно назвать лучшими короткими рассказами, потому что качество субъективно. Но будьте уверены, что те, которые вы найдете рекомендованными здесь, почти повсеместно считаются одними из самых важных маленьких литературных произведений всех времен благодаря некоторому сочетанию их революционного стиля, неподвластного времени повествования или влияния почти на всех писателей, которым следует следовать. Некоторые из них — классические рассказы, которые были любимы десятилетиями, в то время как другие принадлежат нынешним авторам, которые все еще открывают литературные горизонты сегодня, но все они по-настоящему замечательные новеллы. Для разнообразия можно читать ранобэ. Они вас не оставят равнодушными.

Популярные новеллы: топ популярных

  1. «Мертвецы» Джеймса Джойса

Рассказы в «Дублинцах» описывают жизнь в Дублине примерно в 1910 году. Т. С. Элиот, среди прочих, назвал «Мертвых» «одним из величайших рассказов, когда-либо написанных». Жизнь ирландского среднего класса соскакивает со страниц, когда Габриэль Конрой произносит речь на семейной вечеринке и обнаруживает, что его принципам и убеждениям брошен вызов. В нем слышится лирический, меланхоличный тон, когда его мысли переходят от неловких социальных встреч к ирландскому национализму, к роли мертвых в жизни людей. Она предлагает прекрасный доступный маршрут в мир часто недоступного писателя.

  1. «Лотерея» Ширли Джексон

Кто знал, что история о деревенской лотерее может вызвать столько гнева и возмущения? «Лотерея», написанная в 1948 году, остается пугающей по сей день и прекрасно отражает потенциал человеческих существ как принять, так и участвовать в шокирующем акте ритуального насилия во имя веры и традиции.

  1. «Пловец» Джона Чивера

Короткие рассказы Чивера варьируются от реализма к сатире и фантазии, часто в пределах одного предложения. Под поверхностью коктейльных вечеринок, на которых приветствуются новые читатели, скрываются загадочные басни о радиопередачах частных разговоров (Огромное радио) или о братьях, неожиданно нападающих друг на друга.