Домой Политика Экс-разведчица Пентагона рассказала о реакции США на гибель наемного американского военного на...

Экс-разведчица Пентагона рассказала о реакции США на гибель наемного американского военного на Украине

120
0

Экс-разведчица Пентагона Коффлер: Вашингтон промолчит при гибели наемного американского военного на Украине Поделиться

Экс-разведчица Пентагона рассказала о реакции США на гибель наемного американского военного на Украине

Фото: Global Look Press

Соединенные Штаты не пойдут на нанесение ударов по России при случайной гибели американского солдата на Украине. Возможно, что и вовсе не последует никакой реакции. Об этом Fox News сообщила бывшая сотрудница разведывательного управления Пентагона Ребекка Коффлер.

Она также отметила, что более вероятной ответной реакцией могли бы быть санкции, дипломатические шаги или кибератаки. Активные боевые действия против Москвы при таких событиях, по мнению Коффлер, не одобрили бы ни один американский президент. Для подобных мер, считает она, конфликт должен зайти слишком далеко, в том случае, если бы Россия «целенаправленно атаковала и убила бы сотни американцев».

Ранее некоторые СМИ опубликовали данные о секретных документах Пентагона, в которых якобы идет речь о присутствии на территории Украины групп спецназа из США и стран Европы.

В то же время координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби заявил Fox News, что в посольстве США на Украине действительно трудоустроены американские военные. Но они якобы не принимают участия в боевых действиях, а следят за отчетностью по оказываемой Киеву военной помощи.